Schön František (Hejčín 1882 - 1976 Olomouc)
Motiv von Tunis, rechts unten signiert, bezeichnet und datiert: Fráňa Schön Tunis 1928, Öl/Leinwand (nicht auf Spannrahmen gezogen), 35 x 49 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
CZK 26.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 9.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |